фотография пользователя detabi

На каком полуострове находится греция?

Пересечь границу на чужом авто по доверенности азербайдж россия

Компания помогающая с экспортом чехлы на кушетки на резинке.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт чехлы на кушетки на резинке!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Греция находится на Балканском полуострове, а так же на прилегающих островах. Граничит с Албанией, Республикой Македония, Турцией, Болгарией. Омывается 4 морями: Эгейским, Ионическим, Средиземным и Критским.

Что такое источник света

Гре́ция (самоназвание — Эллада, греч. Ελλάδα [eˈlaða]), официальное название — Гре́ческая Респу́блика (греч. Ελληνική Δημοκρατία [eliniˈci ðimokraˈtia]); историческое имя — др.-греч. Ἑλλάς [helːˈas]) — государство на юге Европы, расположенное на Балканском полуострове и многочисленных островах. На севере граничит с Албанией, Республикой Македония и Болгарией, на северо-востоке и востоке — с Турцией. Омывается Эгейским на востоке, Ионическим на западе, на юге — Средиземным и Критским морями. В состав Греческой Республики входит автономная республика Афон, расположенная на одном из полуостровов Халкидики Айон-Орос. Современная Греция — наследница культуры Древней Греции, считающаяся колыбелью западной цивилизации, родиной демократии[5] и западной философии[6], основных принципов физико-математических наук, театра[7] и современных Олимпийских игр[8]. Греческий язык имеет самую длинную историю среди всех языков индоевропейской группы и насчитывает 34 века только письменного периода[9]. На основе греческого алфавита возникли латиница и кириллица. Богатое культурное наследие и географическое положение делают Грецию одной из самых посещаемых стран мира[10]. Страна названа по этнониму народа — греки. Столица государства — город Афины. Греция является членом ЕС с 1981 года, НАТО — с 1952 (в период с 1973 по 1981 год страна не состояла в организации).

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • На каком острове находиться греция
    • …, что Греция находится как на материковой части, так и на острове… и другие острова. Греция на Балканском полуострове.

    • На каком полуострове находится Италия ?
    • … части Европы. Страна находится на Апеннинском полуострове, который по… можно отчетливо разглядеть на карте мира.

    • На каком полуострове находится испания?
    • … находится на Пиренейском полуострове, иное название Иберийском, …населению. Полуостров расположен на Юго-Западе Европы…

Задать свой вопрос и получите ответ за 1 минуту